На 5 % в год повышаем производительность труда
19 августа 2023
На 5 % в год повышаем производительность труда

В июне этого года компания Протектфид присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». Было подписано соглашение с Министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Нацпроект «Производительность труда» позволяет компаниям получать поддержку государства, цель которой повысить производительность труда на предприятиях минимум на 5 % в год. Уже сейчас в нашей компании проходят обучение сотрудники, которые в будущем станут инструкторами бережливого производства и будут обучать новых специалистов. Вот как прокомментировал участие в нацпроекте «Производительность труда» генеральный директор Протектфид Игорь Милованов:

«В постоянно меняющихся условиях мы стремимся к лидерству, готовы много работать, становиться лучше с каждым днём. Это касается как роста производительности, так и улучшения качества нашей продукции, условий труда для сотрудников. Мы хотим, чтобы наши клиенты оставались довольны, и к нам присоединялись новые. Участие в нацпроекте для нас – очередной шаг в развитии. Мы всегда рады сотрудничать с нашим государством ради общего дела – развития сельского хозяйства России. Будем продолжать поддерживать высокое качество продукции для клиентов, улучшая внутренние процессы.»

В компании прошло несколько этапов обучения для рабочей группы по темам:
- «Основы бережливого производства», «Картирование», «Реализация проектов улучшений», «Производственный анализ», «5С»;
- «Декомпозиция целей», «Эффективный инфоцентр»;
- «Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка SMED», «Автономное обслуживание».

Эксперты Регионального центра компетенций уже провели диагностику производства. Был выбран пилотный поток для улучшения процессов производства и отгрузки комбикормов.

Вместе сильнее!

// // //